Новости России: взрыв в Волгограде

Жители поволжского города Волгограда были напуганы прогремевшим взрывом утром 30 мая. Случилось это в раннее утро пятницы на одном из крупнейших предприятий города. По сведениям информационного источника Министерства чрезвычайных ситуаций, взрыв произошел на волгоградском заводе "Красный Октябрь". Завод "Красный Октябрь" на сегодняшний день считается одним из нескольких крупнейших российских предприятий, производящим большой объем металлопрокатной продукции для авиапромышленности и отрасли автомобилестроения. Причиной случившегося взрыва стало попадание воды в емкость с накаленным металлом. Случилось это в сталелитейном цехе завода.


Сильный хлопок раздался в 7.40 утра, его услышали все жители близлежащего района. Пока, по имеющейся предварительной информации, известно только о 2-х пострадавших. Ими оказались крановщик и рабочий, занимающийся разливом металла. Они в это время трудились непосредственно в том цехе, где произошел инцидент. Сотрудники завода, пострадавшие в инциденте, были достаточно оперативно доставлены в больницу города Волгограда. Других пострадавших в аварии не выявлено.

Выехавшие на место произошедшего несчастного случая представители Министерства чрезвычайных ситуаций достаточно быстро ликвидировали и саму аварийную ситуацию, и ее последствия. Очень быстро было сообщено о полной ликвидации происшествия. В данный момент расследуются причины несчастного случая. Жизни сотрудников завода сейчас ничего не угрожает, завод продолжает функционировать в обычном режиме.
Автор: Александр Белкин
30-05-2014, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости