Новости России: с 1 июня российских граждан начнут штрафовать за курение

С 1 июня россиянам придется платить штрафы, если они будут курить в общественных местах, так как в силу вступает последний пакет запретов согласно законодательству о запрете курения. С начала лета нельзя будет курить в кафе и ресторанах, а также в поездах дальнего следования.
Запрет на курение с 1 июня 2014 штрафы

По данным табачных компаний, в России каждый год продается 345 миллиардов сигарет на общую сумму в 20 миллиардов долларов. Сигареты продаются в 330 тысячах торговых точек, 40 из которых являются неспециализированными точками. Запрещена торговля сигаретами на выставках, ярмарках и точках выносной торговли. Сейчас согласно российского законодательства, запрещено курить в следующих местах: государственные учреждения, школы и больницы, институты, стадионы, кафе и рестораны, вокзалы и поезда, места возле станций метро.

С 1 июня 2014 года в России будет запрещено курить в кафе и поездах
Штрафовать будут не только обычных граждан, но и предпринимателей, которые будут нарушать данный закон, поэтому всем владельцам кафе и ресторанов придется запретить курение в своих помещениях для всех клиентов. Закон, который вступит в силу, является последним постановлением, которое расширило перечень мест, где будет запрещено курить. Таким образом правительство собирается бороться с курением людей, чтобы уменьшить потребление сигарет российскими гражданами.
Автор: IceWalker
29-05-2014, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости