Учеными было смоделирована на компьютере эволюция Вселенной

Ученые из разных стран создали полную визуальную модель эволюции Вселенной. Компьютерная Вселенная показана, начиная с момента 12 миллионов лет после Большого взрыва, где демонстрируются и формируются первые галактики вокруг сгустков таинственной субстанции - темной материи.[


Как сама темная материя не имеет излучения электромагнитного и также не взаимодействует с ним. Поэтому её наблюдать мы не можем. Но, также создавая гравитационные эффекты, темную материю можно обнаружить. Поэтому компьютерная модель позволяет нам понять, как устроена и из чего состоит Вселенная.

Профессор Ричард Эллис из Калифорнийского технологического института в Пасадене назвал компьютерную модель "поразительной".

Данная модель была смоделирована из теории профессора Карлоса Френка из Даремского университета в Англии, с его слов понятно, что он доволен результатом компьютерного моделирования, которое было основано на теории.

С помощью компьютерной системы можно создать настоящие звезды и галактики, но главный аргумент - это темная материя, добавил профессор.

Данная модель создавалась три месяца, благодаря новейших компьютеров и программы Arepo, потому что обычному ноутбуку понадобилось бы две тысячи лет для запуска программы и ожидания результатов.

Сначала появляется темная материя, которая через миллионы лет начинает собираться в кластеры, затем становятся исходным материалом для первых галактик.

Далее появляется обычная материя, которая со временем становится звездой, планетой, а затем уже появляется и сама жизнь.

На первой стадии происходят гигантские взрывы, которая впоследствии затягивается материя в черные дыры, затем позднее она выбрасывается. Таким образом, возникают галактики и звёзды. Далее в модели появляется сама Вселенная, которая схожа с настоящей.

Автор: Татьяна
9-05-2014, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости