Умер от рака 45-летний экс-тренер "Барселоны" Тито Виланова

Бывший тренер футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова умер от рака, ему было всего лишь 45 лет.


Тито Виланова страдал с 2011 года от онкологического заболевания, команда "Барселоны" скорбит по поводу его смерти.

Хосеп Мария Бартомеу является президентом каталонской команды, он опубликовал в своём блоге в память о Виланове сообщение о том, что он был замечательным человеком и его никогда не забудут в "Барселоне". Цитирую: "Спасибо за все, чему ты нас учил. Покойся с миром".

Также желающие почтить память Тито Виланова могут придти на стадион "Камп Ноу", будет открыта главная трибуна на стадионе.

Ранее, в 2011 году, перенес операцию 44-летний Тито Виланова, ему удалили опухоль околоушной железы. Через год болезнь стала прогрессировать.

В 2012 году Тито Виланова назначили главным тренером команды "Барселона", но в 2013 году ему пришлось покинуть пост из-за болезни.

В 2007 году началась карьера тренера Тито Виланова, он стал помощником главного тренера команды "Барселоны". С 2008 года его назначили помощником наставника основного состава каталонского клуба. В 2012 стал главным тренером команды, заменив Хосела Гвардиолу, но по состоянию здоровья ему пришлось покинуть пост в 2013 году.
Автор: Татьяна
26-04-2014, 17:08


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости