Президентом Словакии стал независимый кандидат Киска

Сенсационную победу на прошедших в Словакии президентских выборах одержал местный миллионер Андрей Киска, не принадлежащий ни одной из партий.


Основной конкурент Киски в президентской гонке Роберт Фицо, занимающий должность премьер-министра и являющийся членом социал-демократической партии, набрал 40 процентов голосов и официально признал свое поражение. Что же касается Киски, то за него проголосовало 59,4 процента избирателей.

Новый президент данного восточноевропейского государства уже выступил с речью, успев поблагодарить население страны на столь высокое доверие, оказанное его персоне. Также Киска пообещал делать все возможное для дальнейшего процветания Словакии и повышения уровня жизни граждан своей страны. «Я буду улучшать нашу политику, и сделаю все, чтобы политика эта стала человечной», - сказал Киска.
Автор: Станислав Целоусов
30-03-2014, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости