Новости Сирии сегодня 28.12.2016: САА отбила атаку боевиков в Хомсе, ВВС США уничтожили 50 боевиков ИГ в Ракке

Сирия свежие новости на сегодня 28.12.2016. Силовые ведомства Сирии сообщают об попытке прорыва незаконных вооруженных формирований в близи селения Маремин, что на севере региона Хомс. Однако исламистам так и не удалось пробить систему обороны Сирийской Арабской Армии.



Несмотря на большое давление, сирийские подразделения смогли успешно отразить атаку исламистов, отбросив их на прежние позиции. Террористически отряды потерпели значительные потери в живой силе и технике.

Неизвестная группировка напала на базу оппозиции «Аль-Фуркан» в регионе Идлиб, ликвидировав нескольких боевиков и одного высокопоставленного командира группировки. В последнее время в провинции фиксируется всплеск расстрелов и подрывов, однако на этот раз они спровоцированы не террористическими организациями. Неизвестные боевики, которые стоят за всеми этими инцидентами, действуют против бандформирований, уничтожая их главарей.

На окраинах города Даръа точатся ожесточенные бои между отрядами исламистов и правительственными силами. Армейцы ведут активный обстрел укрепленных районов бандгрупп, расположенных недалеко отселения Аль-Ядуда.

«Демократические силы Сирии» вместе с ВВС международной коалиции отбили у боевиков ключевой город Джобар в регионе Ракка. Известно, что в ходе наступления было уничтожено более пятидесяти преступников ИГ (организация запрещена на территории Российской Федерации).

Командование международной коалиции во главе с США заявило, что города Мосул и Ракка, осажденные «Исламским государством», будут освобождены до конца 2018 года. В настоящий момент в Ираке американская авиация бомбит опорные пункты экстремистов ИГ.
Автор: sonyagnitetska
28-12-2016, 06:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости