Новости Сирии сегодня 27.12.2016: Британия усиливает свое влияние в САР, неизвестные боевики уничтожают главарей НВФ

Сирия свежие новости на сегодня 27.12.2016. По информации британских масс-медиа, Военно-воздушные силы Великобритании намерены в несколько раз увеличить количество воздушных операций, нацеленных на ликвидацию боевиков «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации).



Официальный Лондон выразил надежду, что международной коалиции во главе с США удастся к весне 2017 года освободить Мосул. Если это произойдет, то у объединенных сил появится возможность организовать масштабное наступление на территории Сирийской Арабской Республики.

Известно, что власти Великобритании намерены расширить тренировки членов так называемой «умеренной» оппозиции, в также усилить воздушную поддержку во время выполнения заданий в городе Ракка. Политические эксперты подчеркнули, что Британии придется в скором времени вступить диалог с Российской Федерацией по сирийскому вопросу.

На территории, подконтрольной боевикам «умеренной оппозиции», произошла серия нападений на главарей разных террористических организаций. По данным террористических информационных каналов, в воскресенье неизвестная группировка совершила нападение на базу незаконного формирования «Аль-Фуркан» вблизи селения Маарат Хурма в регионе Идлиб. В результате нападения неопознанные отряды ликвидировали лидера данной бандгруппы и одного из ее командиров.

Также стало известно об убийстве полевого командира незаконного вооруженного формирования «Харакят Ахрар Аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Неизвестные подорвали автомобиль террориста, когда тот направлялся в селение Маарат Аль-Нууман.
Автор: sonyagnitetska
27-12-2016, 05:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости