Новости Сирии сегодня 23.12.2016: обстановка в Алеппо

Сирия последние новости 23.12.2016. Освобождение крупнейшего города Сирии от контроля незаконных вооруженных формирований можно расценивать как одно из наибольших успехов Сирийской Арабской Армии в борьбе с терроризмом.



Совсем скоро завершится эвакуация боевиков и их родных из Алеппо, а это значит, что правительственные силы получат полный контроль над городом. По некоторым данным, в недавно освобожденных районах все еще пребывает несколько тысяч граждан, ожидающих эвакуации.

Несмотря на то, что в городе больше не осталось террористов, крайние кварталы Алеппо все же подвергается ударам со стороны бандформирований. Так, за сутки силовыми ведомствами было отмечено восемь нарушений установленно режима. Джихадисты нанесли удары по некоторым зданиям в районах Сукари, Лерамун, Маньян, Эль-Амрия, «3000» и Амри. При обстреле исламисты использовали минометное и тяжелое артиллерийское орудие, а также огнестрельное оружие.

В городе Эль-Баб, расположенному к северо-востоку от Алеппо, обстановка крайне критическая. Бандиты «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) контратаковали позиции ВС Сирии и Турции на окраинах города.

Согласно информации, предоставленной турецкими источники, в ходе наступления группировка задействовала террористов-смертников на трех автотранспортных средствах, начиненных взрывчаткой. Атака унесла жизни четырнадцати военнослужащих, более тридцати бойцов получили ранения различной степени тяжести.

Сообщается, что преступники из группировки «Нур аль-Дин аль-Зенки» убили жителя Эль-Баба. Боевики до смерти замучили мирного сирийца, обвинив его в содействии террористической организации ИГ.
Автор: sonyagnitetska
23-12-2016, 05:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости