Новости Сирии сегодня 19.12.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 19.12.2016. Несмотря на то, Сирийская Арабская Армия делает успехи в борьбе с терроризмом, ситуация в стране по-прежнему остается крайне напряженной. За последние 24 часа в регионе Дамаск было отмечено семнадцать нарушений со стороны преступных вооруженных формирований.



Под удары джихадистов угодили селения Кабун, Арбил, Бале-аль-Кадиме, Хош-Насри и Джаубар. На юге провинции обстановка заметно обострилась, так как теперь эту территорию делят между собой преступники «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) и боевики оппозиции.

Правительственные войска нанесли удар по местам скопления террористов исламистской коалиции «Армия завоевания» и группировке «Файлак аль-Рахмана» (организация запрещена на территории РФ) вблизи селения Хавш Давахра. В результате противник понес большие потери в живой силе.

Американское правительство подтвердило новость о трех главарях ИГ, ликвидированных в регионе Ракка. Здесь «Демократические силы Сирии» продолжают вести бои против исламистов, освобождая все новые населенные пункты. Так, в течение последних нескольких дней им удалось вытеснить боевиков из селений Хирбат Тави, Хазум и Бор Хазум, Муххамад эль-Шейх, Хасан Хаджи и Бир Сукна.

Сообщается об аресте четырнадцати высокопоставленных офицеров коалиции во главе с США в городе Алеппо. Так, специальные подразделения ВС САР задержали военных в тайном бункере. Известно, что офицеры вступили в союз с полевыми командирами сирийских формирований.

В Ираке тоже неспокойно. Бандиты ИГ продолжают атаковать Мосул, подвергая опасности жизни мирных граждан. Так, в результате последней атаки смертников погибло по меньшей мере восемнадцать человек.
Автор: sonyagnitetska
19-12-2016, 05:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости