Новости России и мира сегодня 16.12.2016: «Операция в Сирии демонстрирует рост огневой мощи оружия РФ», - Шаманов

Новости Мира и России сегодня, 16.12.2016. На днях Владимир Шаманов, который является председателем комитета Государственной Думы по обороне, прокомментировал ситуацию в Сирийской Арабской Республике. Он подчеркнул, что военная операция на территории этой страны наглядно демонстрирует заметное повышение ударной мощи и точности российской авиации.




За время участия России в гражданской войне в Сирии, сила средств поражения, используемых Воздушно-космическими силами и Военно-морским флотом, существенно выросла. Экс-командир ВДВ считает, что после стольких событий и достигнутых результатов в борьбе с международным терроризмом в Сирии авиацию РФ можно смело назвать высокоэффективной.

Помимо прогресса ВКС, Шаманов также отметил прекрасно налаженное взаимодействие разных видов ВС РФ. В первую очередь это касается использования ракетного вооружения как с фронтовых и дальних самолетов, так и с подлодок и кораблей. Он уверен, что вместе с ростом боевой мощи ВМС и ВКС, растет и влияние России на территории САР.

Последние новости России 16.12.2016: ВКС РФ увеличат число истребителей до 700

Согласно информации, предоставленной сотрудниками военных ведомств, к 2025 году количество истребителей в российской авиации будет повышено до семи сотен единиц. Это без учета техники, находящейся на хранении.

Военные источники утверждают, что истребители будут составлять до 40% от общего количества военных самолетов Военно-воздушных сил. Среди них будут новые МиГ-35, а также модернизированные МиГ-29 и МиГ-31. Оставшиеся 60% будут разделены между бомбардировщиками, ударными штурмовиками, разведывательными, учебными и транспортными машинами.
Автор: sonyagnitetska
16-12-2016, 06:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости