Новости Сирии сегодня 16.12.2016: обстановка в Алеппо

Сирия последние новости 16.12.2016. Представители городских властей Алеппо заявили, что в городе были полностью прекращены боевые действия. Отмечается, что иногда слышно единичные выстрелы из стрелкового оружия, которые не являются опасными. Администрация уверяет, что причин для волнений нет, поскольку таким образом сирийцы выражают свою радость из-за победы над террористами.



Несмотря на то, что бандформирования были почти полностью выбиты из города, солдаты ВС Сирии продолжают прочесывать захваченные территории. Недавно они обнаружили в районе Эль-Джазмати сооружение, которое боевики использовали в качестве военной базы.

Внутри здания располагались станки для изготовления боеприпасов, а также тюремная камера, где держали и пытали людей. Помимо этого, военнослужащие нашли клетки, в которых террористы держали пленников, а также жуткие инструменты для пыток. Стоит отметить, что благодаря таким вылазкам бойцы САА смогли освободить пятнадцать сирийцев, оставленных боевиками в заточении.

Арабские масс-медиа сообщают о сильнейшем взрыве, который произошел недалеко от ЖК «1070» в южной части города. Источником взрыва был автомобиль, начиненный взрывчаткой. Таким образом бандиты попытались контратаковать сирийские подразделения и завладеть мостом Альхадж. Однако их попытка оказалась неудачной.

Как известно, террористы продолжают прятаться в некоторых кварталах Алеппо. Оставшиеся боевики принадлежат к таким преступным группировкам, как «Харакят Ахрар аш-Шам», «Армия завоевания» и «Джабхат Фатх аш-Шам» (организации запрещены на территории Российской Федерации). В среду исламисты открыли огонь по ЖК «Салах-ад-Дин», используя при этом все имеющееся вооружение: минометы, огнестрельное оружие и даже ударные дроны.
Автор: sonyagnitetska
16-12-2016, 05:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости