Новости Сирии сегодня 15.12.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 15.12.2016. Бои в Сирийской Арабской Республике не прекращаются ни на сутки. Европейские страны, похоже, обеспокоены успехами правительственных сил в Алеппо больше, чем злодеяниями террористов «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Такое мнение выразил сирийский лидер Башар Асад.



Он отметил, что западное сообщество почему-то совершенно не волнует тот факт, что именно экстремисты разрушают инфраструктуру страны и убивают мирных жителей. Они предпочитают высказывать свое беспокойство о культурном наследии и сирийских гражданах только после того, как САА освобождает от боевиков крупные города.

За минувшие 24 часа в регионе Дамаск силовыми ведомствами было зафиксировано около двадцати нарушений установленного режима со стороны преступных группировок. Основные удары пришлись на селения Хош-эль-Фаддалии, Джаубар, Кабуна, Хош-Насри и Бале-эль-Кадиме.

Известно о боестолкновении членов исламистской коалиции «Армия завоевания» и боевиков ИГ. Последние атаковали позиции своего противника вблизи высот Аль-Ишар, что в восточном Каламуне. «Аль-Исламу» удалось успешно отразить атаку врагов.

Сообщается, что полковник ВС Сирии Сухель Аль-Хасан уже прибыл на военную базу Тифор в регионе Хомс. Вместе с ним сюда прибыло элитное подразделения «Силы Тигра», которое выступит в качестве подкрепления Сирийской Арабской Армии. Также известно, что с авиабазы «Хезболла» тоже было выслано подкрепление.

Так, союзники помогут сирийским войскам в наступлении на бандформирование ИГ в Пальмире. В настоящий момент здесь работает сирийская авиация, которая неустанно наносит удары по незаконным вооруженным формированиям.
Автор: sonyagnitetska
15-12-2016, 05:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости