Новости Сирии сегодня 12.12.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 12.12.2016. Обстановка в Сирии по-прежнему очень напряженная. Правительственная армия делает большие успехи в борьбе с незаконными вооруженными формированиями, но давление со стороны террористов не уменьшается.



По данным силовых ведомств, сирийским военным удалось посадить несколько вражеских дронов, прочесывающих окрестности высоты Таль Саннуф в регионе Дейр эз-Зор. Как позже выяснилось, эти беспилотные летательные аппараты принадлежали бандитам «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Отмечается, что беспилотники несли бомбы.

На днях произошла ожесточенная схватка между исламистами и бойцами Сирийской Арабской Армии за город Пальмира в регионе Хомс. После продолжительных боев бандформированиям удалось проникнуть в город, однако их успех был кратковременным. Элитное подразделение «Силы гепарда» при поддержке ВКС РФ дали отпор террористам, вытеснив их на прежние позиции.

В настоящий момент обстановка вокруг города стабильна. В ходе боевых действий правительственные войска также освободили от боевиков находящиеся вблизи Пальмиры селения. Известно, что в регион прибыло подкрепление САА на случай контратаки террористов.

Тревожные известия приходят из провинции Ракка. Преступная группировка ИГ продолжает контролировать несколько населенных пунктов в районе центрального города. Так, в селении Табка бандиты забили беззащитную женщину камнями из-за подозрений в супружеской измене.

Также известно о прогрессе в формировании «Демократические силы Сирии» в данной провинции. Так, бойцы оппозиции захватили контроль над деревнями Эль-Марван и Эль-Шатриях. Тем временем армейцы укрепляют свои позиции в освобожденном селении Аль Факийя в регионе Даръа.
Автор: sonyagnitetska
12-12-2016, 05:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости