Новости Сирии сегодня 11.12.2016: в САР начала работать военная полиция РФ, Пентагон направит в Ракку 200 военных

Сирия свежие новости на сегодня 11.12.2016. На днях на военную базу «Хмеймим» прибыла военная полиция РФ с целью обеспечения ее безопасности. Таким образом произошла замена личного состава полицейского отдела, который прослужил здесь около пяти лет.



Командующие отделом отмечают высокий профессионализм своих подчиненных. По их словам, российские солдаты не только хорошо владеют оружием, но и отлично пользуются приемами самообороны. В настоящий момент рассматривается вопрос о создании новых опорных пунктов для военных, а также увеличение автомобильной инспекции.

Целью пребывания подразделений российской полиции на сирийской территории является быстрое и точное выполнение различных боевых заданий в сложных условиях. По сути, именно это сможет определить главную роль военной полиции в системе ВС, а также алгоритм использования данного отдела в условиях вооруженного конфликта.

Пентагон направил более двухсот бойцов на территорию Сирии для проведения ряда спецопераций. Сейчас их главная цель – помочь «умеренной» оппозиции и отрядам курдов в наступлении на Ракку. Как известно, в настоящее время город контролируют преступники «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации), отчаянно сражаясь за свои позиции.

Так, сюда прибыло несколько американских подразделений, которые окажут поддержку местным формированиям. Всего в САР сейчас находится до трехсот военнослужащих ВС США.

По данным арабских масс-медиа, на стороне террористической группировки ИГ сражается как минимум две тысячи европейцев. Отчет совета Евросоюза гласит, что до 20% выходцев из Запада были убиты во время боевых действий, а около 30% вернулись в родные страны.
Автор: sonyagnitetska
11-12-2016, 05:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости