Новости Сирии сегодня 11.12.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 11.12.2016 Боевые действия на территории Сирии не прекращаются. За прошедшие 24 часа сотрудниками силовых ведомств Дамаска было зафиксировано четырнадцать нарушений со стороны незаконных вооруженных формирований. В результате обстрелов пострадали такие населенные пункты, как Джаубар, Дума, Бале-эль-Кадиме, Хош-Насри и Арбил.



Согласно данным, предоставленным военными источниками, вчера Сирийской Арабской Армии удалось отвоевать у преступников «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) селения Дана и Барата, расположенные на севере региона Идлиб.

Совсем скоро начнется новый этап операции по освобождению Ракки. Правительственные силы нанесли ряд мощных ударов по местам дислокации экстремистов в районах городов Кальта и Мшифа. Отмечается, что в боях за Ракку приняло участие не менее 1000 новобранцев из формирования «Демократические силы Сирии».

Бандиты ИГ продолжают атаковать восточные селения в регионе Хомс. Они предприняли попытку взять сразу несколько контрольно-пропускных пунктов сирийской армии вблизи Пальмиры, а также нефтерождение Джихар. В настоящий момент армейцы ведут активные бои с противником на территории местного аэропорта.

Военные ведомства сообщают об успешно отраженном ударе исламистов, которые пытались захватить заброшенную военную базу. Сами террористы утверждают, что им удалось захватить несколько единиц правительственной бронетехники возле нефтерождения Эль-Махр.

ВС Сирии провели успешную наступательную операцию на позиции террористического формирования ИГ в районе города Хасу эль-Аблави, что на востоке региона Хама. Военная полиция РФ прибыла в аэропорт «Хмеймим» для обеспечения его безопасности.
Автор: sonyagnitetska
11-12-2016, 05:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости