Украина, последние новости 02.12.2016:На Майдане прошло очереднрое шествие националистов

Украина, последние новости 02.12.2016: Этими днями в украинской столице снова было неспокойно. В центре Киева прошлись пару десятков протестующих активистов. Они призывали прекратить ущемления и репрессии патриотов, а также освободить заключенных по политическим статьям.



Колонна людей стартовала от Майдана Независимости, пошла на Крещатик и направилась на улицу Михаила Грушевского - недалеко расположен правительственный квартал. Сначала участники ходы хотели пойти на улицу Банковую, где располагается здание администрации президента, но их остановил заслон правоохранителей.

У митингующих были красно-черные флаги с надписями «ОУН»(организация запрещена в РФ) , а также флаги иных националистических формирований. Протестующие все время кричали «Свободу политзаключенным!» и «Революция!». Многие из них выражали сильное разочарование действиями Авакова - министра внутренних дел Украины.

Участников ходы сопровождали примерно 200 правоохранителей, на которых была спецобмундировка, и солдатов Национальной гвардии. Митингующие бросали в нацгвардейцев фаеры, а также дымовые шашки. Но правоохранители никаких ответных мер по отношению к митингующим не принимали.
Автор: Александр Белкин
2-12-2016, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Солдатов Андрей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости