Новости мира сегодня, 02.12.2016: Резолюция Европарламента - это деградация демократии

Новости мира сегодня, 02.12.2016: Европейские парламентарии продолжили свои нападки на Российскую Федерацию и средства массовой информации, отстаивающие интересы России. Новости мира сегодня, 02.12.2016: По словам, отраженным в резолюции, которая была принята Европарламентом в среду, 23 ноября, Россия использует подконтрольные СМИ для внесения раскола в страны Евросоюза.



В этой же резолюции говорится о принятии мер по пресечению финансирования Россией оппозиционных партий европейских стран. В документе названы те СМИ, которые по мнению западных борцов за демократию, создают угрозу их ценностям.

Все это происходит на фоне постоянного обвинения как Президента России Владимира Путина, так и других представителей официальной государственной власти РФ во введении цензуры и нарушении основ демократии. Кремль заявил 29 ноября, что ответные меры, в связи с опубликованной резолюцией, конечно же будут приняты. А Западу не удастся ограничить права граждан на свободу получения правдивой информации о событиях в мире.

Владимир Путин также не остался в стороне от этой темы и 1 декабря, в своем послании Федеральному собранию заявил, что попытки учить Россию уже всем изрядно надоели. Те, кто пытается указать на существующую в стране цензуру, сами сейчас фактически вводят ее в европейских государствах. Происходящие события, по словам Президента России, говорят о процессах деградации демократии, которые сейчас мы наблюдаем в западном мире.
Автор: Александр Белкин
2-12-2016, 02:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости