Новости России сегодня 02.12.2016: Забастовка сахалинских моряков

Новости России сегодня 02.12.2016: Очередная история на тему долготерпения и безалаберности россиян случилась с нашими моряками. Транспортник "Николай Касаткин" был проинспектирован в Амстердамском порту и голландцы были явно в шоке от условий труда, безопасности, квалификации персонала. Новости России сегодня 02.12.2016: Корабль, приписанный к сахалинскому Невельску оказался у европейских берегов с грузом краба, но теперь выход в море ему запрещен.



Инспекторы обнаружили отсутствие должных мер безопасности в работе, неверно оформленные медицинские свидетельства членов экипажа. Трудовые контракты также были оформлены с нарушениями, а задолженность по выплатам за 4 месяца приблизилась к ста тысячам долларов. Положение моряков усугубляется тем, что на судне заканчиваются продукты питания, а новых поступлений нет.

Ситуация сильно напоминает аналогичные истории на судах "Селенга", "Павел Копытин". Об этом сахалинцам рассказали их родственники во время сеансов связи. Экипаж принял решение не идти на выгрузку перевозимой продукции, объявить забастовку до полного погашения зарплатных долгов.
Автор: Александр Белкин
2-12-2016, 02:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости