Новости мира сегодня, 03.12.2016: РФ провела переговоры с сирийской оппозицией без участия США

Российская сторона при посредничестве Турецкой Республики проводит переговоры с сирийской оппозицией на тему прекращения боевых действий в Алеппо. Об этом сообщает международная деловая газета Financial Times.



Если верить источникам оппозиции, то диалог состоялся в турецком городе Анкара. Отмечается, что Белый дом не осведомлен об этом политическом мероприятии, поскольку РФ и Турция приняли решение обсудить вопрос о решении сирийского конфликта непосредственно с лидерами оппозиции.

Это не первые переговоры сторон, однако на этот раз они могут закончиться положительным результатом. Об этом, по мнению экспертов, свидетельствует участие главарей многих оппозиционных формирований, явно заинтересованных в достижении соглашения с Москвой. Подобное явление также говорит о смене настроев на Ближнем Востоке. Так, региональные игроки намерены пойти на договоренности с Россией в обход США.

Также известно, что представители в удерживаемых сирийской оппозицией районах Алеппо в скором времени создадут переговорную группу, которая обсудит с Кремлем вопрос о прекращении авиаударов.

Новости мира сегодня, 03.12.2016: РФ наградила сирийских спецназовцев за спасение штурмана Су-24

Министерство обороны России наградило сирийских военных медалями «За укрепление боевого содружества». Таким образом российская сторона выразила им благодарность за помощь в спасении летчика фронтового бомбардировщика Су-24, ранее сбитого турецкими военными.


Напоминаем, что российский солдат был спасен от исламистов спецназовцами Сирийской Арабской Армии. Операция по освобождению продлилась более двенадцати часов и оказалось очень сложной, однако благодаря усилиям сирийцев летчик остался жив.
Автор: sonyagnitetska
3-12-2016, 06:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости