Новости Сирии сегодня 03.12.2016: обстановка в Алеппо

Сирия последние новости 03.12.2016. За минувшие сутки в регионе Алеппо было отмечено девятнадцать случаев нарушения режима тишины. В четверг силы исламистской коалиции «Армия завоевания» возобновили боевые действия, атаковав позиции армии Вооруженных сил Сирии. Боевики нанесли удар по районе Шейх-Саид, который несколько дней назад перешел под контроль сирийских военных.



Атака стала неожиданностью для армейцев, которые на тот момент были не готовы к столь мощному наступлению. Республиканская гвардия, ливанские и иракские союзники на момент удара отсутствовали на позициях САА, что снизило боевой потенциал правительственных сил.

Террористы атаковали их позиции сразу с двух сторон – с восточного района Сальхин и западного Суккари. Потеряв много бойцов, сирийские войска были вынуждены отступить в центр района, оставив недавно захваченные территории. Позже бои продолжились на западных окраинах Шейх-Саида.

Схватка длилась полдня и закончилась поражением Сирийской Арабской Армии. Исламистам удалось вернуть себе почти весь район за исключением нескольких южных кварталов. Сирийским военным удалось закрепить свои позиции на окраине Шейх-Саида, а также на территории местной подстанции. Вечером банды попытались захватить и эту небольшую часть района, однако их атака была успешно отражена ВС САР.

Контратаки террористических группировок в других направлениях в Алеппо в этот день не имели успеха. В районе Рашидин и промышленной зоне Миньян стороны ограничились непродолжительной перестрелкой, однако попыток наступления в данной местности не предпринималось. Вместо этого боевики попытались отбить ЖК Массарания, что в восточной части города, однако их ждала неудача.
Автор: sonyagnitetska
3-12-2016, 05:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости