Новости Сирии сегодня 30.11.2016: жители Алеппо празднуют победу САА, русский танк выдержал попадание двух американских ракет

Сирия свежие новости на сегодня 30.11.2016. За последние несколько дней ВС Сирии удалось сделать огромный прорыв в наступлении на осажденный террористами Алеппо. Успехи на северо-востоке города в дальнейшем помогут Сирийской Арабской Армии в его освобождении.



Бои за восточные районы продлились полдня и закончился блестящей победой сирийской армии. После этого военные занялись укреплением занятых позиций, а также начали зачищать освобожденные территории от оставшихся террористов. К двум часам дня бои в северо-восточной части города полностью утихли, но активизировались на юго-востоке.

По данным представителей российского Центра примирения, в понедельник правительственным силам удалось освободить от джихадистов почти половину восточных районов города – более 40% территорий, которые до недавнего времени находились под контролем бандгрупп.

Мирные сирийцы на радостях устроили огромный праздник. Они без страха вышли на улицу, крича патриотические лозунги и маша национальными флагами. Граждане поздравляют с победой друг друга, а также благодарят военных за освобождение.

Ранее исламисты распространили информацию, будто бы им удалось уничтожить танк Т-90 российского производства при помощи американской ракеты из тяжелого противотанкового комплекса TOW. Несмотря на то, что боевики совершили две ракетные атаки на военную машину, она осталась целой. Ни один член экипажа не пострадал, а и танк остался в рабочем состоянии.

Казахстан намерен доставить в Сирийскую Арабскую республику гуманитарную помощь. Акция пройдет в рамках благотворительной деятельности Организации договора о коллективной безопасности.
Автор: sonyagnitetska
30-11-2016, 05:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости