Новости Сирии сегодня 26.11.2016: РФ проведет масштабную реконструкцию «Хмеймим», ВВС САР мстят за российский Су-24

Сирия свежие новости на сегодня 26.11.2016. Представители Совета Федерации по обороне и безопасности сообщили о своих намерениях заняться реконструкцией авиабазы «Хмеймим», где пребывает российская авиагруппа. Как известно, аэродром был передан сирийскими властями в распоряжение России.



В связи с этим российская сторона намерена обновить и усовершенствовать инфраструктуру сирийской базы, а также района его местонахождения. Представители российского комитета отметили, что ВСК РФ могут остаться с Сирии на довольно продолжительное время, ведь военный конфликт может затянутся.

РФ намерена построить в «Хмеймим» вторую взлетно-посадочную полосу, а также модернизировать здание всего аэродрома. По предварительным расчетам, реконструкция продлится не более трех лет.

СМИ сообщают об мощном авиаударе, нанесенным неизвестными самолетами по местам дислокации турецкой армии в регионе Алеппо. Атака произошла 24 ноября около трех ночи вблизи селения Эль-Баб. В результате погибло трое военнослужащих ВС Турции, еще десять получили ранения различной степени тяжести.

Отмечается, что помимо турецких войск также пострадали бойцы «Свободной армии Сирии», находившиеся недалеко от селений Азрак и Дане.

Турецкая сторона уверена, что их позиции атаковали сирийские ВВС. Причина, по их мнению, очевидна – именно так САР мстит за сбитый ровно год назад российский бомбардировщик Су-24. Официальный Дамаск в свою очередь отрицает причастность своей авиации, а также ВКС РФ к гибели турецких солдат.

За сутки турецкие самолеты поразили семь целей бандформирования «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации), в районе селения Эль-Баб на севере САР.
Автор: sonyagnitetska
26-11-2016, 05:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости