Новости Сирии сегодня 25.11.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 25.11.2016. Ситуация в Сирийской Арабской Республике с каждым днем обостряется все больше. За сутки незаконные вооруженные формирования нарушили режим тишины в Дамаске восемнадцать раз, обстреляв ряд населенных пунктов и гражданских объектов.



Основной удар террористов пришелся на по селениям Арбин, Хош-Насри, Хараста-аль-Кантаре, Джаубар, Хараста и Хан-эш-Ших, госпиталю Ибн-эль-Валид, шоссе вблизи Думы и лагерю Эль-Вафидин. Сообщается, что джихадисты уничтожили свой штаб в Хан-аль-Шихе. Сирийская Арабская Армия тем временем продолжает наступать на исламистов в районе холмов Теллет-эн-Наккар. В ходе боев армейцам удалось закрепиться на этих высотах, а также вернуть под свой контроль дорогу в Эль-Кунейтру.

В регионе Ракка по-прежнему идут ожесточенные бои. Схватка между бойцами из Отрядов народной самообороны и боевиками «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в деревне Калта не прекращается ни на минуту. В данном районе также работают ВВС США, которые наносят удары по местам дислокации исламистов в районе селения Аль-Жарна.

Сирийская авиация продолжает наносить мощные удары по позициям бандформирований в селении Талманс, расположенном недалеко от города Идлиб. Отмечается, что в скором времени в данный регион может прибыть подкрепление террористов.

Согласно данным, предоставленным надежными источниками, «Свободная армия Сирии» намерена покинуть значительную часть своих территорий в регионе Хама. По условиям договоренностей с правительственными силами, населенные пункты Кафр Набуда и Калат Мадик присоединяются к режиму тишины.

Сирийские подразделения уничтожили несколько террористов «Джейш Фатех аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) на шоссе Тафас Йадудех и в районе ферм Аль-Битар.
Автор: sonyagnitetska
25-11-2016, 05:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости