Курс доллара на сегодняшний день, 20.11.2016: Доллар растет, но рубль стабилен

Курс доллара на сегодняшний день, 20.11.2016: Центральный банк Российской Федерации опубликовал курс американской и европейской валют на сегодня, 20 ноября. Доллар США подрос и стоит теперь 65,1023 рублей, что несколько выше его цены в четверг, 17 ноября. Рост составил более 18 копеек. Курс доллара на сегодняшний день, 20.11.2016: Хотя такое изменение нельзя назвать существенным, остаются опасения, что в скором будущем доллар может значительно подпрыгнуть вверх, из-за заканчивающего свои полномочия Барака Обамы.



Действующий президент США активно продвигает санкции против России на встречах с лидерами европейских государств в Берлине. Пока же резких изменений не происходит из-за того, что инвесторы не хотят рисковать из-за изменений ставки ФРС. Предстоящие налоговые платежи, которые пройдут на предстоящей неделе, также сдерживают рост «американца».

В отличие от доллара, евро опустился на 50,95 копеек и стоит сегодня 68,9889 рублей. Лучше выглядит обстановка и в сырьевой сфере. Некоторый рост показывает стоимость барреля нефти. Это происходит в преддверии встречи стран-членов OPEC в Вене. Высказываются надежды, что основные добывающие нефть компании договорятся о снижении или координировании уровня добычи углеводородов.

Именно эти надежды вселяют оптимистичные прогнозы в рынки. Ведущие игроки снова стали активно закупать нефть, что позволило сохранить устойчивость курса рубля. Именно так трактует ситуацию с ценой на энергоносители и стоимостью российской валюты аналитик международного Форекс брокера «ИнстаФорекс» Игорь Ковалев.
Автор: Александр Белкин
20-11-2016, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости