Курс валют на сегодня 28.10.2016: официальный курс евро на пятницу вырос на 83,23 копейки

Курс валют на сегодня, 28.10.2016. Центробанк России опубликовал курсы валют на пятницу. Доллар был увеличен регулятором на 78,02 копейки, а евро – на 83,23 копейки. Из-за отсутствия весомых поводов покупателям «черного золота» пока что не удается развить ралли, что в свою очередь не позволяет расширить торговый диапазон выше 52 долларов за бочку.



Сегодня, 28 октября американская валюта будет торговаться по 63,03 рубля, а за европейская – по 68,75 рубля. На фоне роста курса основных мировых валют цена бивалютной корзины тоже увеличилась. Так, ее стоимость, рассчитанная по сегодняшним курсам, прибавила 80,37 копейки – до 65,61 рубля.

В четверг на Московской бирже можно было наблюдать рост курса иностранных валют. Курс доллара по данным на 19:00 достиг уровня в 62,88 рубля за единицу. К тому времени евро тоже прибавил в цене и стал стоить 68,67 рубля.

Нефтяные котировки декабрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже увеличились на 1,4%, то есть на 0,7 доллара. В результате цена «черного золота» укрепилась возле отметки в 50,68 долларов за бочку.

Курс доллара на сегодняшний день, 28.10.2016: прогнозы специалистов


После публикации Министерством энергетики США данных по добыче нефти фьючерсы моментально выросли примерно на 1 доллар. Однако почти сразу после этого фьючерсы на марку Brent снова вернулись к прежнему уровню – ниже 50 долларов за одну бочку.

Снижение цен на сырье в последние несколько дней привело к ослаблению отечественной валюты на мировом рынке, утверждают эксперты. Для пары USD/RUB остается актуальным диапазон 62-63,5. В последнее время национальная валюта многих развивающихся стран, в том числе и России, начала сдавать позиции. Причиной тому является ухудшение аппетита к риску на мировых рынках. Аналитики считают, что в ближайшее время пара USD/RUB не покинет свой уже привычный коридор.
Автор: sonyagnitetska
28-10-2016, 06:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости