Свежий курс валют на сегодня, 19.10.2016: Стабильный рубль и укрепление экономики США

Курс валюты США уверенно продолжает крепнуть, ведь ожидается, что ФРС увеличит процентную базовую ставку до конца года с сегодняшних 0,25-0,5% годовых. До этого его максимальная отметка была 10 марта 2016 года - 98,15 пунктов.



Аналитик фирмы «Открытие Брокер» Андрей Кочетков уверяет, что сейчас нету веских причин для ослабления курса рубля к доллару и евро, а значит пока нет причин паниковать. Курс доллара к иене подымался даже до 104,23 иены за доллар, а на предыдущих торгах соотношение было 1 к 104,17.

Курс валют на 19 октября 2016 года



Российская валюта популярна у инвесторов. Ее приобретают те, кто использует стратегию под названием carry trade – валюта приобретается по низким ставкам и вкладывается в высокодоходные рублевые активы.

Вначале недели Федрезерв должен опубликовать данные о промышленности США.

Трейдеры полагают, что на ноябрьском совещании вероятность поднятия ставки мала – всего 17 %, а на декабрьском – аж 66%. В месячном выражении показатель увеличился на 0,1% вначале осени. Загруженность индустриальных мощностей состоянием на середину сентября - 75,4%. Можно полагать, что в ближайшей перспективе ожидание повышения ФРС процентной ставки окажет доллару поддержку, но слабая статистика в общем по США – повод его продавать. Кроме того, статистические показатели указывают на укрепление экономики Америки, а это увеличит вероятность ужесточений монетарной политики в стране.
Автор: Александр Белкин
19-10-2016, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кочетков Игорь Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости