Работы по реализации проекта «Турецкий поток» возобновятся в 2017 году

Глава энергетического ведомства РФ выступил с заявлением по результатам переговоров, прошедших в Турции при участии представителей профильных ведомств. Александр Новак отметил, работы по реализации проекта газопровода возобновятся в 2017 году.


Соглашение между правительствами было подписано в минувший понедельник, десятого октября. В рамках документа оговариваются конкретные условия реализации проекта.



В качестве ориентировочного срока завершения работ называется 2019 год.

В связи с заморозкой проекта, спровоцированной недальновидной политикой Реджепа Эрдогана, российская сторона свернула все работы по прокладке газопровода. Возобновление мероприятий потребует подготовительного периода. В частности предстоят изыскательские работы, составление сметы и технического обоснования.

Впрочем, за оставшееся до конца года время «Газпром» рассчитывает подготовиться к началу морской прокладки. Сухопутные работы предстоит осуществлять турецкой компании Botas.
Автор: home
12-10-2016, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости