Россия и Турция в ближайшие дни могут подписать соглашение по «Турецкому потоку»

Москва и Анкара, возможно, уже на следующей неделе подпишут соглашение по «Турецкому потоку» в рамках Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле. Такое заявление сделал министр энергетики РФ Александр Новак.



С 10 по 12 октября в Стамбуле пройдёт заседание межправительственной турецко-российской комиссии по сотрудничеству в торгово-экономической деятельности.
Проект межправительственного соглашения между двумя государствами готов. Также Новак отметил, что некоторые остающиеся нерешенные вопросы, сейчас активно обсуждаются с турецкой стороной.

После того как сотрудничество между Москвой и Анкарой возобновилось, обе стороны рассчитывают на успешные совместные проекты, а также плодотворную работу в торговой сфере.
Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи накануне поделился своими прогнозами и заявил, что дружба стран может принести порядка 100 млрд долларов торгового оборота.
Автор: Валерий Шишко
9-10-2016, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости