Депутаты оценили труд россиян минимум в 100 рублей в час

Депутаты Госдумы РФ внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предлагающий установить минимальный размер заработной платы на уровне 100 рублей за 1 час.


Для неквалифицированных работников, по мнению депутатов, час работы должен стоить не менее 100 рублей в час. Это при 40-часовой рабочей неделе составит 16 тыс. рублей.Уровень минимальной заработной платы, в случае принятия данного законопроекта значительно повысится, так как сейчас она составляет чуть более 6 тыс. рублей.

Для других категорий работников предлагают систему повышающих коэффициентов по отраслевому, территориальному и профессиональному критериям. Помимо этого, работодателям предложат ежегодно повышать зарплату сотрудникам, по показателям прогнозной инфляции на следующий год.

Почасовая оплата труда, во многих странах является нормальной практикой.
Самый высокий уровень оплаты труда в Швеции, там один час работы оценивают в 39 евро. Средняя стоимость 1 часа работы в странах Евросоюза составляет приблизительно 23 евро.
Автор: Валерий Шишко
8-10-2016, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости