Рубль на фоне договоренностей ОПЕК обновил максимум 2016 года

Официальное заявление ОПЕК (экспортеры нефти) о достижении предварительных договоренностей по снижению ежесуточной добычи положительно сказалось на курсе российской денежной единицы. В конце текущей недели рубль на фоне роста цены «черного золота» обновил максимум 2016 года.


Однозначного решения по квотам на добычу, равно и самого договора о грядущем снижении ежесуточного показателя, входящие в ОПЕК страны еще не достигли.



Судьбоносное в определенном смысле заседание пройдет только в ноябре. Однако мировые биржи не преминули отреагировать на возможные изменения. Согласно пятничным котировкам рубль достиг планки 62,64 за 1 американский доллар.

Центральный банк РФ ранее озвучил свой прогноз на будущий год — 60 рублей. Зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач, комментируя складывающуюся ситуацию, полагает — есть основания для дальнейшего укрепления национальной денежной единицы.

Впрочем, отрицательные результаты встречи ОПЕК в ноябре, окажут не менее сильный противоположный импульс.
Автор: home
1-10-2016, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости