В платежках жителей Ижевска теперь появится новая строчка

Ростом тарифов на оплату ЖКХ мало кого можно удивить, при этом новые строки в платежках появляются реже.


Итак, стало известно, что с 1 января 2017 года все жители Удмуртии будут оплачивать отдельно вывоз твердых бытовых отходов.

Ранее эта оплата включалась в раздел «Содержание и ремонт жилого помещения».


По словам заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Александра Кокорина, до 26 сентября субъектам требовалось утвердить схему, по которой будет трудиться поставщик услуги по вывозу мусора в каждом отдельном регионе – это региональный оператор.

Схема готова в Удмуртии, и ее уже утвердили в «Росприроднадзоре». Теперь осталось утвердить ее на уровне местного Правительства – и станет возможным провести конкурс на выбор собственного регионального оператора, с которым и будут подписывать соглашения домовладельцы. Это произойдет до нового года.

Вырастут ли тарифы после этих перемен – пока даже у специалистов нет ответа на такой вопрос. По мнению Кокорина, пока нет причин для резкого роста. При этом, есть ряд моментов, которые ранее не брались в расчет при подсчетах.

К примеру, появится обязательная сортировка мусора, то есть, понадобится вводить тариф и для нее.
Автор: Викторов Семен
30-09-2016, 06:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости