Курс валют на сегодня 27.09.2016: официальный курс доллара поднялся выше 64 рублей

Курс валют на сегодня, 27.09.2016. Центральный Банк обнародовал курсы валют на вторник. Стоимость доллара была повышена регулятором на 28,64 копейки, а евро – на 47,50 копейки. Финансовые аналитики делают весьма позитивные прогнозы, ожидая положительной динамики на рынке нефти.


Сегодня, 27 сентября «американец» будет стоить 64,15 рубля, а «европеец» – 72,06 рубля. Рост курса основных мировых валют повлиял на значение бивалютной корзины. Так, ее цена, рассчитанная по нынешним курсам, подорожала на 36 копеек. В итоге она стала стоить 67,71 рубля.

Европейская и американская валюты начали утренние торги с роста по отношению к рублю. Курс доллара на бирже прибавил в цене на 9 копеек, составив 64,15 рубля. Евро тоже подорожал, демонстрируя прирост в 14,74 копейки, увеличившись до 72,07 рубля.

«Черное золото» немного выросло в цене. Так, на Лондонской бирже стоимость продукта марки Brent выросла на 1,98%, зафиксировавшись возле отметки в 47,40 долларов за баррель.

Курс доллара на сегодняшний день, 27.09.2016: прогнозы аналитиков

На эту неделю запланировано много важных событий, которые могут повлиять на состояние рубля по отношению к американской валюте. Главное из них – встреча в стран-поставщиков в Алжире. Инвесторы будут обращать внимание на любые новости накануне переговоров, а это в свою очередь отразится на российской валюте. Исходя из этого, эксперты делают весьма позитивные прогнозы, ожидая положительной динамики на рынке нефти.

Вместе с тем некоторые специалисты ожидают снижение стоимости нефти и как следствие падение рубля. По их мнению, в середине недели курс доллара вряд ли выйдет за рамки 63,40-65,50 рубля.
Автор: sonyagnitetska
27-09-2016, 06:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости