Курс валют на сегодня 25.08.2016: Курс евро опустился до 73 рублей

Курс валют на сегодня, 25.08.2016. Российский Центробанк обнародовал курсы ведущих иностранных валют на четверг. Курс американской валюты был вырос на 33 копейки, а европейской – на 26 копеек. Главными факторами, поддерживающими российский рубль, являются подготовка к периоду налоговых выплат и ослабление позиций доллара мировых рынках.



Сегодня, 24 августа за одного «американца» можно будет получить 64,93 рубля, а за «европейца» – 73,33 рубля. Рост стоимости основных мировых валют повлияло и на бивалютную корзину. Так, ее сегодняшняя цена, рассчитанная по официальному курсу, составляет 68,59 рубля.

В ходе торгов на столичной бирже в среду доллар подорожала на 25 копеек, достигнув уровня в 64,84 рубля. Евро сначала утратил 7 копеек, достигнув отметки в 73 рубля, но к трем часам днях его цена возросла до 73,03 рубля. Цена на нефть марки Brent держится уровня 49,53 американских доллара за баррель.

Курс доллара на сегодняшний день, 25.08.2016: прогнозы эксперты

По словам финансовых экспертов, есть вероятность резкого падения стоимости нефти. Если это случится, отечественная валюта начнет резко ослабевать по отношению к доллару, теряя позиции на мировом рынке. Некоторые аналитики считают, что горизонт ослабления будет такой же, как и шесть месяцев назад – в районе 90 рублей.

На состояние рубля также может повлиять исход президентских выборов в Соединенных Штатах. Американские специалисты утверждают, что победа республиканца Дональда Трампа может поспособствовать укреплению позиций российской валюты.
Автор: sonyagnitetska
25-08-2016, 06:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости