Курс валют на сегодня 13.08.2016: ЦБ снизил курс евро ниже 72 рублей

Курс валют на сегодня, 13.08.2016. Центральный банк России установил курсы основных мировых валют на выходные и понедельник. Курс европейской валюты был понижен регулятором на 74,86 копейки, а американской – на 61,33 копейки. Национальная валюта по-прежнему зависима от нефтяных котировок в то время, как на нефтяном рынке ситуация довольно неординарная.



13-15 августа за один евро можно будет получить 71,71 рубля, а за доллар – 64,33 рубля. Падение стоимости иностранных валют по отношению к рублю повлияло и на бивалютную корзину. Так, ее цена, рассчитанная по установленному курсу, снизилась на 67,42 копейки – до 67,65 рубля.

Вчера на столичной бирже к полудню евро достиг уровня в 72,20 рубля, что на 57 копеек больше по сравнению с предыдущими показателями. Доллар подорожал на 44 копейки и стал стоить 64,76 рубля.

Курс доллара на сегодняшний день, 13.08.2016: прогнозы аналитиков

Состояние российского рубля по-прежнему зависит от цены на «черное золото». Последние несколько дней все внимание СМИ приковано к Саудовской Аравии, ведь эта страна побила собственный рекорд по уровню добычи нефти. Показатели добычи будут продолжать расти, что приведет к усилению дисбаланса на рынке.

Экспертов также беспокоят данные американского Министерства энергетики. Так, за неделю товарные запасы выросли на 1,1 миллиона баррелей, вместо ожидаемого снижения. Ситуация на рынке довольно неординарная, особенно если учесть, что спасителем нефтяных котировок стала Саудовская Аравия. Однако из-за информации о заморозке уровня добычи, нефтяные котировки резко подскочили выше уровня 46,5 доллара за баррель.

Что касается отечественной валюты, то эксперты не ожидают значительных изменений курса на следующей недели.
Автор: sonyagnitetska
13-08-2016, 06:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости