Курс валют на сегодня 09.08.2016: Центробанк понизил курсы валют

Курс валют на сегодня, 09.08.2016. Российский Центробанк установил курсы основных мировых валют на вторник. Курс доллара был понижен регулятором на 48,28 копейки, а евро – на 88,27 копейки. Сдержанная реакция цен на «черное золото» в ответ на рост количества буровых установок в США позволят отечественной валюте сохранять настрой на укрепление.



Сегодня, 9 августа за один евро можно будет получить 72,14 рубля, а за американский доллар – за 65,07 рубля. Падение стоимости иностранных валют отразилось на цене бивалютной корзины. Так, ее стоимость, рассчитанная по сегодняшнему курсу, снизилась на 66,3 копейки, упав к уровню в 68,26 рубля.

Евро потерял 57 копеек по сравнению с показателями предыдущих торгов на столичной бирже и стал стоить 72 рубля. Американская валюта в свою очередь сбросила 60 копеек и достигла уровня в 64,95 рубля.

Курс доллара на сегодняшний день, 09.08.2016: прогнозы специалистов

Последняя информация по рынку труда в Штатах и вполне сдержанная реакция нефтяных котировок в ответ на рост числа буровых установок в США позволят российскому рублю сохранять настрой на стабилизацию. Финансовые аналитики предупреждают, что в скором времени цена за доллар может опустится ниже психологической отметки и достигнуть уровня в 65 рублей. Что касается евро, то он будет варьироваться возле отметки в 72 рубля.

Однако такой успех продлится совсем не долго. По словам экспертов, в текущем месяце отечественная валюта может сильно сдать позиции и ослабнуть до 70 рублей к американской валюте. Евро в течение августа может подскочить до отметки в 77 рублей.
Автор: sonyagnitetska
9-08-2016, 06:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости