Промышленность России в первом полугодии выросла на 0,4%

17 июля. Промпроизводство России в прошлом месяце текущего года выросло на 1,7 процента в сравнении с тем же периодом прошлого года после роста на 0,7 процента в мае и 0,5 процента в апреле этого года. Такие данные приведены сегодня в Федеральной службе гос. статистики.


Если сравнивать с прошлым месяцем промышленное производство в июне возросло на 1,6 процента, после того как произошло сокращение на 1,2 процента в мае и на 5,6 процента падение в апреле. При этом, исключая сезонный и календарный фактор, показатель вырос на 0,3 процента. За первое полугодие этого года промышленное производство в годовом исчислении увеличилось на 0,4 процента.

Данные Росстата говорят о том, что добыча полезных ископаемых за июнь увеличилась на 1,6 процента к такому же периоду прошлого года (на 2,6 процента за первых шесть месяцев). Объемы обрабатывающей промышленности выросли в годовом выражении на 1,6 процента (минус 0,9 процента с начала этого года). Распределение электроэнергии и объем производства воды и газа выросли в июне на 2 процента и на 0,4 процента соответственно за первое полугодие. В общем, за прошедший год объем промпроизводста в годовом исчислении сократился на 3,4 процента. В 2014 году промышленное производство в РФ выросло на 1,7 процента, в 2013г. – на 0,4 процента, а в 2012г. – на 2,6 процента.


Автор: Чернышов Виталий
17-07-2016, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости