Курс доллара и евро на сегодня, 19.05.2016: какой курс валют сейчас, 19 мая, в России

Курс доллара и евро на восемнадцатое мая две тысячи шестнадцатого года гласит о том, что ЦБ РФ занизил официозные курсы американского доллара, а так же евровалюты расчетами на сегодня. Поставленный ЦБ РФ курс доллара на 19 мая 2016 года снизился на 37,57 и составил 60,51 р.



В то время, как курс евровалюты опустился до 73,1 рубля, утратив 35,43 к. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на 19 мая 2016 установилась 68,38 рубля. На Московской Бирже котировки валют продемонстрировали резкое снижение доллара и евровалюты к рублю. Ближе к завершению торгов на бирже американский доллар снизился на двадцать копеек, устоявшись на отметке в 64,70 руб., а евровалюта стала ниже на 26 копеек, опустившись до 73,19 копеек.

По поводу "черного золота" можно сказать одно, что в настоящее время цена на нефть твердо поднимается по многим объективным причинам. По полученным данным на 19 мая за баррель нефти отечественной марки предлагают 49,39 долларов. В то время, как эксперты склоняются к той версии, что "американец" в ближайшее время снизится ниже 64 рублей из-за того, что ЦБ РФ скоро начнет скупать валюту, пополняя резервы, а нефтяные котировки посодействуют снижению доллару. Но уже через некоторое время валютная пара снова в своих котировках станет основываться на изменениях нефтяных цен.

Аналитики не исключают того факта, что очень скоро баррель нефти марки Брэнт превысит отметку в пятьдесят долларов, участниками рынка эта новость воспримется радостно. Еще недавно никакого опасения о пополнения валютных резервов основным финансовым регулятором Российской Федерации поддержали курс доллара. Но последовавшие за этим сообщением представителя Центрального банка Российской Федерации Тулина Дмитрия о том, что в скором времени ЦБ РФ не станет пополнять международные хранилища, должно вызвать занижение курса базовой и котируемой валюты. К данному итогу также пришли ив Сберегательном банке РФ.
Автор: Александр Белкин
19-05-2016, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости