Россия на втором месте в мире по числу мигрантов

Российская Федерация заняла второе место в рейтинге стран с наибольшим количеством мигрантов, уступив пальму первенства США. По данным отдела народонаселения департамента ООН, в США проживают более 45 миллионов мигрантов, а в России – порядка 11 миллионов иностранцев.


При этом численность мигрантов от общего населения земли достигает 3,2% или 232 миллиона человек.

После США и России в рейтинге лидируют страны обеспеченные страны Европы – ФРГ (9,8 миллионов мигрантов), Англия (7,8 млн. чел.), Франция (7,4 млн. чел.), Испания (6,5 млн. чел.) Также не отстают по числу мигрантов и арабские страны – в Саудовской Аравии их 9,1 миллиона человек, в Объединенных арабских эмиратах – 7,8 миллионов мигрантов. Не обижены количеством иностранных беженцев Канада (7,3 миллиона) и Австралия (6,5 миллиона мигрантов).

Следует отметить, что сложившаяся ситуация с ростом числа мигрантов отнюдь не радует коренное население. В частности, в России, согласно опросу ВЦИОМ, 74% россиян относятся негативно к мигрантам, причем более 50% ратуют за ужесточение закона о мигрантах.
Автор: roza
12-09-2013, 10:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная организация содействия охране репродуктивного здоровья граждан «Народонаселение и Развитие», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости