В России зарегистрировано рекордное падение зарубежного турпотока за последние 15 лет

Туротрасль России заявила о рекордном падении турпотока, который зарегистрирован за последние 15 лет. За период с января по сентябрь 2015 года он снизился на треть по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сообщила Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.



В 2009 году совращение выезда туристов за рубеж было снижено на 18%. В 2015 году практически по всем зарубежным странам показана отрицательная динамика. Только Литва показала позитив. В этом году в страну приехало на 51% россиян больше, чем обычно.

Не исключено, что статистика демонстрирует чудеса учёта и это прослеживается в цифрах и скачкам по экзотическим странам: Доминикана (-88%), Тунис (-83%), Индия (-55%), Китай (-53%), Таиланд (-52%). Самый маленький показатель у Вьетнама (-5%)», — отметила Тюрина.

Данные работы туротрасли за 9 месяцев 2015 года - это промежуточные данные и генеральная репетиция перед годовым отчётом. Но в этом году показатели могут измениться ещё в худшую сторону. На статистику могут повлиять такие направления, как Египет и Турция.
Автор: schernova
8-12-2015, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости