Курс валют на 07.12.2015: В краткосрочной перспективе укрепление рубля не ожидается

Валютный курс 7.12.15 фиксировался на следующих отметках: доллар эквивалентен 66 руб и 74 коп; евро эквивалентен 70 руб и 86 коп. На этот момент специалисты не ждут снижения евро либо доллара. Более вероятно их дальнейшее возрастание. Официальный размер завтрашней корзины бивалютной, составляемой из отношения 0,55 доллара к 0,45 евро, возрос к пятничному значению на 0,81 руб и фиксируется на отметке 70,3 руб.



Валютные прогнозы на неделю определены последствиями решения ОПЕК. Организация разрешила поднять квоту нефтяной добычи на полтора миллиона баррелей в течении суток. Квота равняется 31,5 млн в течении суток. И в этих значениях не показана выработка нефти Индонезией.

На рублевый курс негативно сказываются отказ ЕЦБ резко смягчить политику и ожидание роста ставки североамериканского Федрезерва. Аналитики интерпретировали высказывания руководителя Федрезерва, как обещание скорейшего решения о возрастании ставки. По евро специалисты, исходя из экономических тенденций развития ситуации в ЕС, ждут снижения уровня его курса.
Автор: Александр Белкин
7-12-2015, 01:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости