Что не стоит говорить в первый день на новой работе

Что не стоит говорить в первый день на новой работе

Ваше поведение в первый день работы не только повлиять то, какое о Вас сложится впечатление, но и иметь куда более серьезные последствия.


"Это естественно, все люди хотят понравиться окружающим, произвести хорошее впечатление и быстро вписаться в коллектив", - объясняет психолог Мишель Керриган.

"Тем не менее, многие перегибают палку и слишком много говорят, тогда как им необходимо слушать".

Вот несколько высказываний, которых нужно активно избегать в течение первого дня на новом рабочем месте:

"На моей прошлой работе мы делали это так..."

Никому не нравятся те, кто лезет в чужой монастырь со своим уставом.

"Вау, мне здесь безумно нравится!"

Вы уже приняли на работу, поэтому нет необходимости стараться всем понравиться.

"Когда я получу повышение?"

Сначала стоит без проблем отработать хотя бы первые три месяца, а потом уже думать о повышении.

"Кстати, по пятницам мне нужно уходить пораньше".

Если Вы еще на собеседовании не обговорили этот пункт, то эта новость свалится Вашему начальству как снег на голову и продемонстрирует им полное отсутствие уважения с Вашей стороны.

"Подождите, пожалуйста, пока я заполню эти бумаги для отдела кадров".

В первый день Вас, вероятно, забросают огромным количеством просьб и заданий. Но важно понять, что нужды Вашего начальника должны быть для Вас приоритетом, несмотря на все отвлекающие факторы.

"С кем мне стоит общаться, а кого лучше опасаться?"

Этим вопросом Вы побуждаете коллег сплетничать, что в итоге может сильно навредить Вашей карьере. Разборки одного сотрудника с другим - это только их дело, и Вы понятия не имеете о причинах их неприязни, которые появились задолго до Вас.

"Это глупо"

Скорее всего Вам может что-то не понравиться в работе новой компании, но, озвучивая свое неудовольствие по этому поводу, Вы выглядите занудой и неприятным субъектом.

"Мой предыдущий начальник совершенно в этом не разбирался".

Конечно, Ваш предыдущий начальник звезд с неба не хватал. Но редко приветствуются жалобы и негативные сравнения и это может очень сильно повредить Вашему профессиональному имиджу.

"По моему мнению ..."

Возьмите себе за правило, что в первый день нужно спрашивать, а не рассказывать. Если Вас не спрашивают, то лучше держать свое мнение при себе и послушать, что по этому поводу говорит Ваш работодатель.


Автор: Ludmila
5-12-2015, 19:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости