American Express собирается наладить массовый выпуск карт для россиян

Не смотря на введённые Соединёнными Штатами санкции в отношении России, американская система платежей American Express заявила о намерении увеличить количество собственных клиентов в России.



В данный момент карты American Express в России считаются доступными для клиентов премиум-сегмента, однако по имеющейся информации, руководство компании планирует предпринять шаги по завоеванию массового рынка в России, сделав доступными свои услуги для большинства российских граждан.

Один из источников, близкий к компании, утверждает, что львиная доля внимания системы будет уделено производству и распространению предоплаченных карт (prepaid), распространением которых будут заниматься не только банки, но и многочисленные ретейловые сети.

Планируется наладить именно массовое распространение карт American Express, в то время как раньше они были эксклюзивом, доступным только единичным клиентам банков.

В данный момент американская платёжная система занимается поиском партнёров, с которыми будет осуществляться массовое распространение карт в ретейловых сетях. Один из рассматриваемых вариантов - РНКО "Платежный центр", который занимается распространением карт во множестве сетей. К примеру карта "Кукуруза", распространяемая в Евросети, эмитируется "Платёжным центром". В самом РНКО пока отказываются комментировать данную информацию.
Автор: andrew16992
3-12-2015, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости