10 стран с самыми благоприятными условиями для работников

10 стран с самыми благоприятными условиями для работников

Бельгия, Норвегия и Коста-Рика – лидеры рейтинга стран с самыми счастливыми работниками в мире.


Великобритания оказалась на 30-й строчке рейтинга, составленного согласно Глобальному индексу удовлетворенности работников, в котором учитываются такие критерии как удовлетворенность сотрудников их рабочим местом и их лояльностью по отношению к работодателю.

Компания Universum, шведский эксперт по брендингу работодателей, провела опрос среди 250 тысяч работников на 55 рынках, который включал такие критерии как: довольны ли работники своей нынешней должностью, могли бы они порекомендовать своего нынешнего работодателя другим и насколько характерно для них чувство лояльности по отношению к компании.

В первую тройку стран с самыми благоприятными условиями для работников попали Бельгия, с 33,42 пунктами, Норвегия и Коста-Рика.

Великобритания заняла в этом списке 30-е место. Замыкают рейтинг Марокко, Нигерия и Япония.

Том Вербек, начальник Международного отдела кадров в телекоммуникационной компании CommScope, рассказал, что бельгийские работники, вероятно, наименее заинтересованы в рассмотрении вакансий в других компаниях и показали относительно высокий уровень удовлетворенности своей должностью.

"Под влиянием повышенной конкуренции, смены ценностей и ожиданий и глобализации рынка, компаниям все сложнее сохранить свой костяк, при этом стараясь разбавлять коллектив новыми талантливыми специалистами".

В последнее время усилилась текучка кадров. В 2018 году 192 млн сотрудников по всему миру собираются уволиться со своей текущей должности - на 49 млн больше, чем в 2012 году.

Целью данного опроса является выявление ключевых моментов, которые положительно влияют на сотрудников и в итоге помогают улучшить производительность компании.

Ниже представлен рейтинг 10 стран, где люди больше всего довольны своей работой:

10. Россия

9. Чехия

8. Греция

7. Швейцария

6. Австрия

5. Южная Африка

4. Дания

3. Коста-Рика

2. Норвегия

1. Бельгия


Автор: Ludmila
30-11-2015, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости