Продажи колбасы и ветчины снизились на 3 млн фунтов после публикации результатов последнего исследования ВОЗ

Продажи колбасы и ветчины снизились на 3 млн фунтов после публикации результатов последнего исследования ВОЗ

Продажи колбасы и ветчины резко сократились после публикации результатов последнего исследования Всемирной организации здравоохранения о вреде мясных продуктов и о том, что их употребление приводит к развитию рака.


За последние две недели на 4,5 миллиона долларов снизились продажи свинины и ветчины. Аналитики розничных продаж утверждают, что продажи ветчины в вакуумных упаковках упали на 17 процентов в первую же неделю после того, как был опубликован доклад и на следующей неделе на 16,5 процента.

Аналогично обстоит ситуация и с колбасами. Их продажи упали на 15,6 процента в последнюю неделю октября и на 13,9 процента за первую неделю ноября.

«Это означает, что за две недели общее количество продаж снизилось на 10 процентов или на 4,5 миллиона долларов», - рассказали аналитики в интервью специализированному журналу по розничным продажам The Grocer.

Согласно октябрьскому докладу ВОЗ потребление большого количества переработанного красного мяса увеличивает риск развития рака кишечника. В то же время фермеры выразили обеспокоенность, что публикация результатов исследований негативно повлияет на продажи их продукции.

«Если люди решат, что красное мясо вызывает рак (и я думаю, что так оно и будет), то это мнение надолго закрепится в памяти людей. Нам могут понадобиться десятилетия и миллиарды долларов, чтобы изменить эту ситуацию», – подвела итоги Бетси Бурен, специалист Североамериканского института мяса.


Автор: Ludmila
23-11-2015, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости