Goldman Sachs дал инвесторам совет покупать рубль в 2016 году

Всемирно известный инвестиционный банк США Goldman Sachs дал для инвесторов ряд рекомендаций, из которых следует, что наиболее выгодно в 2016 году покупать российские рубли против рандо (ЮАР) и чилийского пессо. Об этом накануне сообщило агенство Bloomberg.



Помимо приобретения российской валюты, банк рекомендует совершать аналогичные действия и с мексиканским пессо. Однако в рейтинге рекомендаций от Goldman Sachs российский рубль занимает только шестое место. Наиболее выигрышной стратегией, по данным этой структуры, является покупка доллара за европейскую валюту и японскую иену, так как разница курса Федеральной резервной системы и Европейского Центробанка, а так же японского регулятора, в следующем году будет прослеживаться довольно долго.

По словам экспертов Goldman Sachs, валюты очень чувствительны к разнице курсов центральных банков, поэтому не смотря на недавний свой рост, у доллара ещё остался значительный потенциал развития по отношению к евро и иене.

Помимо этого инвесторам была дана рекомендация о покупке американских бондов, которые привязаны к инфляции против обыкновенных облигаций. Как заявляют эксперты, стратегия по американским казначейским облигациям сыграет свою роль в уменьшении некоторых достаточно пессимистичных настроений по поводу ценовой динамики США.
Автор: andrew16992
20-11-2015, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости