По заявлениям Александра Новака планируется развитие расчетов в национальных валютах в рамках БРИКС

20 ноября. На этой неделе на интернет базу Dni24.com поступило заявление главы МЭ Российской Федерации о планах развития финансовых расчетов в национальных валютах БСС БРИКС.

Александр Новак поделился своими соображениями по этой теме с министрами энергетики остальных стран ассоциации. По его мнению "Банк развития БРИКС", деятельность которого была ратифицирована президентом России в марте 2015 года, по нынешним данным считается самым большим достижением международного содружества. Подтверждается это возможностью укрепить экономику государств и тем, что есть предпосылки позволить привести в действие большинство инфраструктурных проектов.

Также главой Министерства энергетики России было отмечено, что Российская Федерация думает о развитии расчетов в национальных валютах в рамках вышеупомянутого банка. Предполагается, что первый кредит будет выдан, скорее всего, в китайских юанях. Эта информация так же была сообщена Александром Новаком.


Автор: Чернышов Виталий
20-11-2015, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости