Росстат проанализировал падение ВВП

19 ноября. По информации сайта Dni24.com, Росстат заявил, что Внутренний валовый продукт сократился на 3,7 процента в период с января по сентябрь 2015 года. По данным прошлого года в этот же период он вырос на 0,7 %.

Оказалось что реалии еще хуже прогнозов, так как по оценке третьего квартала этого года, ВВП Российской федерации понизился на 4,1 процента. Что касается реальных доходов граждан, то в октябре они упали на 5,6%. Хотя заработная плата за октябрь 2015 года повысилась на три процента в отношении октября 2014 года.

Так же происходит неумолимое сокращение оборота розничной торговли. Сравнительно с показателями прошедшего года понижение произошло на 8,8%, даже не зависимо от роста цен. По нынешним неутешительным прогнозам, Министерство экономического развития предполагает упадок экономики Российской федерации на 3,9 процента. Новости неутешительные, но как предполагается необратимы. Это первая оценка Росстата данной ситуации в 2015 году, которая носит официальный характер.


Автор: Чернышов Виталий
20-11-2015, 00:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кавказ.Реалии, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости