Курс доллара на сегодня, 18.11.2015: советы эксперта, как заработать на колебаниях валют

Согласно курсу валют на 18 ноября 2015: ЦБ РФ снизил курс доллара и евро. Так, курс евро опустился на 42 копейки - до 71,39 руб., а курс доллара упал на 17,36 копейки - до 66,46 руб.

Совет финансового аналитика Альпари Анны Кокоревой , в какой валюте лучше хранить сбережения в кризис.

В условиях кризиса и нестабильного курса рубля, свои сбережения, желательно хранить в нескольких валютах, - советует эксперт. Неопытным инвесторам не стоит производить интенсивное распределение своих активов. Лучше сосредоточится максимум на двух-трех валютах.

По словам аналитика наиболее ходовыми на рынке и доступными валютами, на данный момент являются доллар и евро, которые вполне подходят для сбережения и увеличения денежных средств.

Также эксперт отмечает, что огромную поддержку российскому рублю оказывают решения ЦБ РФ и ФРС США, оставившие ключевые процентные ставки без изменений. Но так или иначе, пары доллар/рубль и евро/рубль не спешат снижаться.

В декабре курс начнет постепенно меняться в пользу лиц купившие валюту. Подобные выводы помогают определить некоторые грядущие события. В конце этого года Россия будет расплачиваться с кредиторами по внешним и корпоративным долгам, которые находятся в валюте. Это событие означает, что крупные российские компании и Минфин РФ выйдут на внутренний валютный рынок для покупки иностранной валюты с целью погашения внешних займов. Давление на рубль усилится, и курс тем или иным способом начнет расти.Стоит отметить, что способность российской валюты игнорировать отрицательную динамику нефти накануне снова позволит говорить о некотором иммунитете для рубля.
Автор: IceWalker
18-11-2015, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости