Курс валют на 15.11.2015: Рубль вновь теряет позиции на валютном рынке

На валютном рынке сегодня вновь происходит заметное снижение стоимости российского рубля по отношению к другим мировым валютам. И это - несмотря на то, что в последнее время наблюдалось хоть и не значительное, но все же подающее надежды упрочнение отечественного рубля. Так, на сегодняшний день американский доллар стоит 64 рубля 57 копеек, то есть плюс 23 копейки к прежнему курсу.



А европейская валюта подорожала на 25 копеек и за один евро сейчас запрашивают 69,38 рублей Российской Федерации. По мнению российского президента, такое падение курса отечественного рубля связано со снижением цены за баррель на нефтяном рынке. В подтверждение этого мнения можно привести цифры: еще в середине недели баррель нефти стоил 61 доллар, сегодня - всего 50.

Такое нестабильное положение российского рубля не дает специалистам возможности строить какие-либо прогнозы на будущее. Однако существует мнение, что цена на доллар вновь достигнет показателя в 70 рублей. Среди возможных причин такой ситуации также можно назвать нестабильность в экономики и политике Китая, который, как известно, набирает все большее влияние в мировой экономике и является крупнейшим поставщиком энергоресурсов.

Добыча нефти и ее предложение на рынке значительно превышают спрос на энергоресурс. Отсюда такая низкая цена и никаких гарантий на восстановление стабильности на валютном рынке.
Автор: Александр Белкин
15-11-2015, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости