Господдержка образованию: для чего правительство выделило финансы ВУЗам

Правительством РФ принято решение существенно увеличить финансовую поддержку ведущим университетам. Это обусловлено несколькими факторами: увеличением количества участников проектов и конкуренцией среди ведущих научно-образовательных центров мира. В правительстве считают, что принятые решения существенно повысят позиции российской системы образования в мировых рейтингах.


Дмитрием Медведевым подписано постановление, продлевающее и усиливающее господдержку ведущим университетам РФ до 2020 года. Выделенные финансы повысят их конкурентоспособность, что и будет мотивировать отечественную науку к развитию на мировом рынке образовательных услуг.



На сайте правительства говорится, что уже со следующего года финансирование ведущих российских университетов существенно увеличено. Это приблизит их к цели вхождения в сотню лучших мировых образовательных учреждений.

Решение о господдержке университетов принимает Министерство образования. Это делают на основе рекомендаций Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ. Уже отобраны шесть лучших ВУЗов для участия в проекте. Они пополнят список ранее отобранных 29 ВУЗов. Лучший результат среди отечественных учебных учреждений в британском рейтинге ведущих университетов демонстрирует МГУ. У него 161 место.
Автор: schernova
9-11-2015, 00:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости